Eripakkumised
 
Специальные предложения
Популярные теги
Подпишитесь на нашу рассылку

Подписавшись на нашу рассылку, будете оставаться в курсе всех лучших специальный предложений. Введите свой e-mail.

Благодарим! Свяжемся с Вами при первой возможности.

Объединение DNB и Nordea



Luminor

В августе 2016 года Nordea и DNB объявили о намерении объединить свою деятельность в Эстонии, Латвии и Литве, создав нового независимого поставщика финансовых услуг в Балтии – Luminor. Заключение сделки зависило от принятых решений и условий регуляторов. После получения всех необходимых разрешений от соответствующих регуляторов, cделка была заключена cегодня.

Luminor станет третьим ведущим поставщиком финансовых услуг в странах Балтии с рыночной долей 16% на рынке вкладов и 23% – на рынке кредитованиия. Luminor объединит около 350 000 клиентов бывшего Nordea банка и около 930 000 клиентов бывшего DNB банка во всех трёх странах. В банке будет более 3000 работников, а его активы составят около 15 миллиардов евро. Общий кредитный портфель Luminor составит 12 миллиардов евро, включая кредиты частным лицам и предприятиям, а общий объём вкладов – 9 миллиардов евро. Коэффициент достаточности собственного капитала первого уровня Luminor составит 17% при размере собственного капитала первого уровня 1,6 миллиарда евро.
Nordea и DNB в объединённом банке будут иметь одинаковое право голоса. Экономическое право собственности Nordea составит 56%, а DNB – 44%, пропорционально их вкладу в акционерный капитал объединённого банка на момент заключения сделки.

Читайте далее >>>